Меню
Поиск по сайту

img Wireless network 1c nastroyka drivers soft virus site computers

В Google продолжают совершенствовать функциональность Safe Browsing — API для проверки сайтов на наличие вредоносных файлов. В последней версии Safe Browsing будет предупреждать не только об этом, но также о наличии ложной рекламы и кнопок скачивания, которые ведут на фишинговые сайты или загружают троянцев. Safe Browsing используется в Chrome, Firefox и Safari, и в случае обнаружения такой рекламы или возможности перехода по небезопасной ссылке, сообщит об этом пользователю.

google

Текст будет выведен на красном фоне. Разумеется, можно проигнорировать предупреждение и загрузить сайт, но в этом случае желательно соблюдать осторожность – не скачивать всё подряд и смотреть, куда ведёт та или иная ссылка. Примерами такой недобросовестной рекламы могут служить сообщения об устаревшем браузере, предложениями обновить ПО или поставить другую программу.

Подобное часто можно видеть в мобильных браузерах, при этом нередко для этого эксплуатируются уязвимости не только на сайтах, но даже в прошивках роутеров. Пока не сообщается, будет ли эта функциональность доступна только на настольных приложениях, или и на мобильных тоже, но на последних она уж точно не помешает.