Меню
Поиск по сайту

img Wireless network 1c nastroyka drivers soft virus site computers

Компьютеры в современном мире становятся неотъемлемой частью нашей жизни, как дома, так и на работе. Все чаще и больше времени мы проводим именно за ними, смотрим фильмы, слушаем музыку, читаем книги, и в конце концов работаем ! Что же делать когда компьютер сломался ? Ну, во-первых главное не паниковать жизнь может протекать и без компьютера если, конечно это не офисный компьютер, на котором Вы работаете. Во-вторых, как говорится все что сломалось, можно починить, все что работает можно сломать. Вариантов несколько:

  • можно попробовать разобраться в проблеме самостоятельно;
  • обратится в сервисный центр, где устранят проблему;
  • позвонить знакомому другу «хакеру» который за бутылку пива тоже решит проблему;

И так давайте разберемся, какой из предложенных нами вариантов оптимальный.Допустим, вариант разобраться с поломкой самостоятельно Вам может показаться не очень заманчивым, но мы все же рекомендуем это вариант, потому что даже если Вы не сможете устранить проблему, по крайней мере, у Вас получится подробно ее описать.

Останавливаться на двух других пунктах в этой статье, мы не будем, это самые простые варианты, и в том и в другом случае проблема решится, но Вам придется заплатить N-ую сумму денег, а поломка может быть довольно не значительной. Сейчас мы постараемся рассмотреть проблемы связанные с компьютером и способы их устранения.

Варианты поломок компьютера:

ПоломкаПричиныЧто делать ?
Компьютер не включается и не гудит Нет электричества Ждать когда включат
Электричество есть, но он, зараза, не включается и не гудит. Выключена кнопка блока питания компьютера или кнопка сетевого адаптера Включить кнопку блока питания компьютера или кнопку сетевого адаптера (обычно кнопка блока питания компьютера находится сзади системного блока сверху)
Все кнопки включены, электричество есть, но проблема не устранена Скорее всего, сгорел блок питания. Звонить в IT-сервис или другу-хакеру, нужна замена блока питания.
Компьютер включатся, и тут же начинает противно пищать. Проблемы, связанные с железом, отказ памяти, отказ видеокарты, перегрев, неправильно настроен BIOS… Самый простой способ это сделать сброс BIOS-а, если проблема не решится, заказать ремонт компьютера в IT-сервис или звонить другу-хакеру.
Компьютер включается, но не грузится Возможно, не найден жесткий диск, должна появляется надпись (DISK BOOT FAILURE или INSERT SYSTEM DISK), проблемы с настройкой BIOS, с драйверами SATA или RAID. Настроить диски в BIOS возможно включить отключить RAID, проверить шлейфы подключения жестких дисков внутри системного блока, Загрузить драйвера RAID. Если все описанное выше не понятно тогда звонить в IT-сервис или другу-хакеру.

В таблице выше в основном перечислены проблемы связанные с железом компьютера, а ниже мы постараемся помочь Вам устранить проблемы с операционной системой. И так, компьютер включается, грузится до определенного момента, вылетает синий экран, и идет опять на перезагрузку. Причин может быть много но мы приведем лишь несколько основных:

  1. Битые системные файлы на жестком диске;
  2. Не найдены драйвера устройств;
  3. Отсутствуют системные файлы ;
  4. Битые файлы реестра;
  5. Ошибки на системном диске;Вирусы;

Самый распространённый способ решения таких проблем это попробовать сделать загрузку последней удачной конфигурации. Включаем компьютер в процессе загрузки, нажимаем клавишу F8 до тех пор, пока не появится окно рис 1.

zapusk

рис 1.

Выбираем пункт загрузка последней удачной конфигурации и жмем «энтер» если компьютер не загрузился и ушел на перезагрузку можно попробовать его загрузить в безопасном режиме. Выполняем точно такие действия, появляется опять окно рис 1. только в это раз выбираем безопасный режим и жмем опять «энтер». После загрузки компьютера в безопасном режиме можно просканировать диск на наличие ошибок. Что просканировать диск C: на наличие ошибок достаточно нажать меню «пуск» выбрать пункт «Выполнить…» ввести команду «cmd» нажать «ОК» появится «консоль Windows» . В консоли набираем «chkdsk C: /F» , жмем «энтер» и ждем завершения проверки диска на наличие ошибок, после проверки перегружаем компьютер. В это статье мы описали самый быстрый и распространённый способ исправления загрузки компьютера, который связан с ошибками на диске, хотя причин может быть много. В следующем материале постараемся описать выявление и удаление вирусов с помощью подручных средств, без использования антивирусных программ.