Меню
Поиск по сайту

img Wireless network 1c nastroyka drivers soft virus site computers

prixnaki virusjvПользователям ПК для проверки компьютера на вирусы предлагают воспользоваться антивирусными программным обеспечением. Данный совет не всегда подходит в некоторых случаях. Для того чтобы определить заражен ли компьютер вирусами необходимо понимать основы компьютерной безопасности. Многие вирусы, при попадании на компьютер жертвы, блокируют работу антивируса, что неизбежно приводит к невозможности обнаружения таких вирусов. Несмотря на это, существуют признаки по которым можно определить, заражён компьютер вирусами или нет.

Сервисный центр «ИТ-СЕРВИС» составил основные признаки угроз в операционной системе:

Много всплывающей рекламы. При использовании интернета появляется большое количество всплывающих окон, открываются странички которые Вы не открывали. Появляются окна что компьютер заражен и нуждается в защите.

Медленная работа компьютера. Медлительность операционной системы, не обязательно может означать угрозу, в нескорых случаях это может означать неисправность оборудования пк, но всё-таки это легко проверить. Достаточно открыть диспетчер задач и посмотреть загрузку центрального процессора и оперативной памяти, если загрузка большая (например загрузка ЦП составляет 100%), то скорее в системе присутствует вирус.

Не запускаются приложения. Перестали работать или вызывают сбой приложения которые до недавнего времени нормально работали. Конечно это необязательно может означать наличие вирусов, а всего лишь небольшие сбои в работе конкретных программ или ошибок на диске. В любой случае это один с признаков на который следует обратить внимание.

Проблемы з сетью и интернетом. Частые сбои в работе локальной сети или интернета, с большой вероятностью означают об угрозе. Это один из самых распространённых признаков заражения. Медленная работа интернета, появление большого количества вплывающих окон и так далее. При полном отсутствии Большая часть вирусов, попадая на компьютер жертвы, подключаются к интернету и таким образом снижают скорость. Так же, такие неполадки может вызывать сетевая карта, но в большинстве случаев это вирусы. Полное отсутствие интернета необязательно может означать об угрозе, возможно вам нужно просто настроить интернет, или Вы просто забыли оплатить. Для этого достаточно обратится к Вашему интернет провайдеру и убедится, что интернет не отключен по разным причинам (неуплата, ремонтные работы и так далее)

Не запускается операционная система. Неполадки в работе ОС, могут означать о наличии вирусов. Некоторые вирусы вовсе могут блокировать запуск операционной системы. Такие вирусы называются блокировщиками. Различные ошибки, сбои, всплывающие окна, при запуске ОС как правило, это результат работы вирусов. В большинстве случаев ит-специалисты предлагают переустановку Windows, что является не обязательным. Для начала, нужно определить серьезность проблемы, возможно банальная чистка реестра, и удаление вирусов решат проблему.

Пропал антивирус. Верный признак заражения компьютера, если конечно Вы самостоятельно его не удаляли. Некоторые вирусы, как уже писалось ранее, блокируют работу антивирусного по, а в некоторых случаях и вовсе его удаляют.

Исчезли или не открываются файлы. Когда пропадают или не открываются пользовательские файлы это может означать одно, работу червя. На сегодняшний день существую вирусы шифровщики, которые при попадании на компьютер шифруют все файлы пользователя, с целю вымогательства денег. Как правило расшифровать такие файлы, очень тяжело и дорого. Это верный признак заражения. Чтобы избежать таких случаев, особо важную информацию следует хранить с дублированием, в разных местах.

Все перечисленные признаки, означают о необходимости обратится к специалистам, это может сохранить не только Ваши нервы, Вашу информацию, но и Ваши деньги.

Специалисты нашего сервисного центра «ИТ-СЕРВИС» всегда готовы прийти к Вам на помощь.