Меню
Поиск по сайту

img Wireless network 1c nastroyka drivers soft virus site computers

Что делать если браузер самопроизвольно запускается и открывается сайт с рекламой, через определенный интервал времени? Как правило чистка компьютера от вирусов различными программами или антивирусами в этом случае не помогает. Это связано с тем что на Вашем компьютере уже нет вируса. Скорее всего Вы подхватили на каком-то сайте скрипт который отработал, внес изменения в конфигурацию системы, и пропал. Проблема данных вирусов в том, что большинство антивирусов не в состоянии отслеживать такие хаки. Как почистить компьютер от назойливой рекламы мы писали в прошлой статье, но иногда такие программы как adwcleaner тоже не справляются с поставленной задачей. Поэтому мы сегодня рассмотрим вариант чистки вручную запуска рекламы через определённый интервал времени.

И так приступим, все действия мы проведем на компьютере под управлением операционной системы Windows 10, при этом данная статья поможет пользователям с другими ос семейства windows. Для начала ищем возле меню пуск иконку поиска и вбиваем туда «Планировщик заданий» находим иконку и запускаем сам планировщик.

puskpusk2

Далее переходим «Библиотека планировщика заданий»

planirovchik

Поиски нужных записей можно проводить несколькими путями.

  1. Определить по времени, когда последний раз запускалась реклама, то есть в колонке результат последнего запуска должно быть значение (Операция успешно выполнена), и по колонке время прошлого запуска сравнить время срабатывания.
  2. Второй вариант, выделить подозрительное задание открыть вкладку действия и посмотреть по пути что там запускается. Если Вы увидите, например, любой url адрес странички который начинается с http:// , то в 99% случаях это и будет наша реклама которую мы искали.

planirovchik21

После обнаружения нужного задания кликаем по нему правой кнопкой мыши и нажимаем удалить. Можем, на всякий случай, перегрузить компьютер или ноутбук, и наслаждаемся спокойной работой. Всем удачи! Надеемся данная статья поможет вам сохранить нервы и деньги, с уважением команда ИТ Сервис.