Меню
Поиск по сайту

img Wireless network 1c nastroyka drivers soft virus site computers

Не давно появился новый вирус, который подменяет профиль пользоваться на временный. Как правило при включении компьютера с операционной системой windows 7 пользователю выводится сообщение «Служба профилей пользователей препятствует входу в систему».

slugba profiley

С Windows 10 ситуация немого другая, компьютер загружается с профилем TEMP при это все настройки программ (браузеров и так далее) сброшены, а ярлыки и файлы на рабочем столе естественно исчезают.

Есть подозрения что данный вирус проникает в систему с сайтов, делает изменения в реестре и после перезапуска исчезает, так что чистка вирусов как правило не требуется. Для устранения данной проблемы можно воспользоваться безопасным режимом ОС. Открыть редактор реестра перейти к разделу (папки слева — это разделы реестра Windows) HKEY_LOCAL_MACHINE\ Software \Microsoft \Windows NT \CurrentVersion \ProfileList\ восстановить свой профиль по умолчанию.

rename profile

По порядку выполните следующие действия:

  • Найдите в ProfileList два подраздела, начинающихся с символов S-1-5 и имеющих много цифр в имени, один из которых заканчивается на .bak.
  • Кликните правой клавишей мыши по разделу без .bak в конце, выберите «Переименовать» и добавьте в конце имени что-то (но не .bak). В теории, можно и удалить этот раздел, но я бы не рекомендовал делать это раньше, чем вы убедитесь, что ошибка «Служба профилей препятствует входу» исчезла.
  • Переименуйте раздел, имя которого в конце содержит .bak, только в данном случае удалите «.bak», так чтобы осталось только длинное имя раздела без «расширения».
  • Выберите раздел, имя которого теперь не имеет .bak в конце, и в правой части редактора реестра кликните по значению RefCount правой кнопкой мыши — «Изменить». Введите значение 0 (ноль).

change profile

После необходимо перегрузить компьютер. Так же напоминаем специалисты компании ИТ сервис, всегда могут Вам помочь удалить вирусы или восстановить работу компьютера